sunny
13°С Москва
BTC 63,600.28
21:38 10 сентября 2021
Политика

Сенатор Пушков ответил главе Запорожья на обвинение в нашествии медуз

Сенатор Пушков ответил главе Запорожья на обвинение в нашествии медуз

На обвинения России в огромном количестве медуз у украинских берегов ответил главе Запорожья Александру Старуху в Telegram член Совета Федерации РФ Алексей Пушков.

Накануне руководитель Запорожья потребовал у российского правительства выплатить компенсации за срыв курортного сезона в регионе из-за нашествия медуз, которое, по его мнению, произошло после строительства Крымского моста и чрезмерного использования пресной воды из реки Дон.

Пушков считает требования Старуха абсолютно безосновательными. "Старух, видимо, не в курсе, что нашествия медуз, которые происходят все чаще, специалисты связывают не со зловредной деятельностью России, а с потеплением мирового океана", -- пишет сенатор. Пушков в ответ предлагает итальянцам предъявить счёт Киеву за то, что медузы уже несколько лет подряд неимоверно размножились у берегов Италии.

Представитель Совета Федерации Алексей Пушков ранее высказывался по различным вопросам международной политики. Сенитор, например, так комментировал сообщения о покупке Польшей американской военной техники: "Польша всё закупает и закупает ненужное ей оружие, отправляя деньги поляков в США. В тщетном ожидании «российской агрессии», которой не будет", -- и оружие отправится в утиль.