sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,288.01
13:36 27 июля 2020
Культура

Сергей Шнуров прилетел в Хабаровск взять интервью у врио губернатора Дегтярева

Сергей Шнуров прилетел в Хабаровск взять интервью у врио губернатора Дегтярева

Музыкант и лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров прилетел в Хабаровск, сообщил Telegram-канал khvregion. Накануне на встрече с жителями его приезд анонсировал врио губернатора края Михаил Дегтярев.

26 июля, когда после митинга в Хабаровске к жителям вышел Дегтярев, он, в частности, сообщил о приезде Шнурова.

"К нам скоро прилетит Серега, вот с ним я и выйду к протестующим", – сказал чиновник.

Во время своего стрима в первый рабочий день, Дегтярев обещал, что все контакты, которые у него есть на федеральном уровне "буду использовать чтобы культурная жизнь в Хабаровском крае была более пышной и красивой. Некоторые артисты в Москве засиделись. Комфортно устроились. Люди хотят их видеть".

По данным источника канала, Шнуров приехал не в гости к Дегтяреву, а чтобы взять у него интервью. В конце июня музыкант занял пост генерального продюсера международного русскоязычного телеканала RTVI.

После задержания избранного губернатора края Сергея Фургала в Хабаровском крае и соседних регионах ежедневно проходят митинги и пикеты. Сергея Фургала задержали утром 9 июля в Хабаровске и отправили в Москву, где суд арестовал политика на два месяца. Его обвиняют в организации убийств предпринимателей 15 лет назад. Он все обвинения отрицает. В 2018 году он на губернаторских выборах победил действующего главу, представителя "Единой России".