
Администрация мессенжера Viber, который является вторым по популярности в России после WhatsApp, сообщила о блокировке доступа к используемым в работе приложения серверам.
«На данном этапе мы не понимаем причины этого решения. Повторимся: пользователи Viber страдают от решения, не связанного с Viber напрямую», — говорится в сообщении пресс-службы компании-владелицы мессенджера.
В пресс-службе заверили, что специалисты Viber ищут решение проблемы. По их данным, блокировка была проведена российскими операторами связи (названия не уточняются).
Неполадки в работе Viber возникли не только у россиян, но и у жителей всей европейской части России. При этом 45% поступивших в сервисную службу мессенджера жалоб касаются проблем с подключением, каждое третье сообщение — отправки и приема сообщений, каждое пятое — сложностей с авторизацией пользователей.