sunny
13°С Москва
BTC 66,574.28
17:45 10 февраля 2020
Культура

Школьница из Томска снимет фильм по книге Стивена Кинга

Школьница из Томска снимет фильм по книге Стивена Кинга

Диана Костырина из Томска снимет фильм по рассказу Стивена Кинга. В картине сыграет известный актер, кто — пока секрет. Контракт на экранизацию Кинг продал девушке за один доллар.

Контракт с мастером ужасов стал возможным благодаря учрежденной им программе Dollar Baby. Суть проекта в том, что Кинг делится на год своими авторскими правами. Участвовать в этом проекте могут школьники из любой страны мира.

Заполучить такой контракт со звездой мировой величины получилось и у лицеистки Дианы Костыриной. Ей всего 16 лет, но она уже несколько лет пробует себя в кинематографе. Была актрисой, а теперь решила сменить амплуа на режиссерское. В ее портфолио уже несколько короткометражек. В фильме по рассказу Кинга школьница пообещала снять кого-то из знаменитых актеров: пока не признается, кого именно.

«Я буду экранизировать рассказ Стивена Кинга „Женщина в комнате“. Получится короткометражный фильм до 40 минут, это написано в условиях этого контракта», — подтвердила девушка.

Стивен Кинг считается в России самым популярным писателем. Его книги расходятся даже большим тиражом, чем произведения Донцовой. Россияне, выбирая между женским детективом и жестким хоррором, отдают предпочтение Кингу.