sunny
13°С Москва
BTC 61,340.32
17:58 12 марта 2021
Общество

Школьница утонула в затопленном погребе под Волгоградом

Школьница утонула в затопленном погребе под Волгоградом

В Волгоградской области расследуют гибель 13-летней школьницы, которую нашли утонувшей в погребе на участке ее родителей. Семья раньше не привлекала внимание органов опеки.

Инцидент произошел в поселке Котлубань Городищенского района. Родители школьницы 11 марта уехали за покупками в Волгоград, оставив дома дочь-подростка и 18-летнего сына.

По словам брата, школьница днем вернулась с уроков и отправилась погулять во дворе дома, пока он ухаживал за домашними животными. Через некоторое время брат начал искать сестру, но не нашел ее ни в доме, ни во дворе.

По информации следствия, родители, вернувшись домой, продолжили поиски девочки. Они обследовали хозяйственные постройки на участке. В одном из таких помещений имелось неиспользуемое подземное хранилище, затопленное грунтовыми и талыми водами.

Как утверждают родители, мать заметила мертвую дочь в этом затопленном подвале, после чего вместе с отцом достала ее тело на поверхность.

Точную причину смерти девочки установят судмедэксперты. Семья, в которой росла погибшая школьница, считалась благополучной и положительной.