sunny
1°С Москва
BTC 67,151.43
08:11 12 августа 2022
Политика

Шойгу проинспектировал предприятия оборонно-промышленного комплекса

Шойгу проинспектировал предприятия оборонно-промышленного комплекса Московской и Тульской областей

Шойгу проинспектировал предприятия оборонно-промышленного комплекса

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу с проверкой посетил оборонно-промышленные предприятия Московской и Тульской областей. Целью поездки была инспекция выполнения государственного заказа. Шойгу посмотрел, как производят новейшие образцы вооружения, военную и специальную и технику на разных этапах. Об этом журналистам рассказали в Министерстве обороны. Министр обороны также в ходе визита провёл рабочие совещания с руководством предприятий и профильных органов военного управления. Он попросил их особенно внимательно следить за сроками выполнения заказов. 

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу совершил рабочие поездки на предприятия оборонно-промышленного комплекса Московской и Тульской областей, в рамках которых проверил ход выполнения государственного оборонного заказа, — сообщают в ведомстве.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу дал распоряжение командующему группировкой «Восток» на приоритетное поражение позиций украинских военных, с которых ведутся обстрелы жилых кварталов населённых пунктов Донбасса.