USD

97.41

·

EUR

103.16

·

BTC

27,019.80

18 авг. 2022 / 13:01 Политика Софья Лупинина

Шольца освистали во время публичного выступления

Канцлера ФРГ Шольца освистали во время выступления в Бранденбурге, немцы назвали его предателем

h-mat-img

Лидер социал-демократов Германии Олаф Шольц

Канцлера Германии Олафа Шольца освистали жители страны. Это произошло во время выступления политика в городе Нойруппин федеральной земли Бранденбург. О случившемся пишет Focus. По данным издания, возмущённые немцы называли Шольца предателем народа и призывали уйти. Всего на площади, где выступал канцлер, находилось несколько сотен человек.

Демонстранты кричали «предатель народа» и «проваливай». Шольца с трудом можно было понять, — рассказали журналистам очевидцы.

Весной этого года Олафа Шольца освистали жители немецкого города Эссен. Тогда таким образом они выразили своё недовольство ростом цен и инфляцией в общем. Тогда сообщалось, что годовая инфляция в Германии по итогам марта достигла исторического рекорда в 7,3%.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ