USD

81.25

·

EUR

86.95

·

BTC

26,804.70

18 мая 2022 / 12:35 Экономика

Силуанов: «Никаких дефолтов не будет, деньги у нас есть!»

Глава Минфина РФ Силуанов заявил, что дефолта не будет

h-mat-img

Силуанов, фото: kremlin.ru

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что дефолта не будет. Такое заявление глава Минфина РФ сделал на просветительском марафоне «Новые горизонты».

Никаких дефолтов в России не будет. Деньги у нас есть! — подчеркнул он.

По его словам, российская экономика пережила первый шок от санкций. Министр уверен, что спад экономики не будет серьёзным, поскольку власти приняли необходимые государственные меры. В связи с этим Силуанов призвал не реагировать на дальнейшие ограничения от Запада. При этом глава Минфина утверждает, что российская экономика не будет изолироваться и сможет справиться со всеми санкциями.

Ранее стало известно, что Евросоюз приблизился к пределу по введению антироссийских санкций. В ЕС рассказали, что седьмой пакет санкций против России станет сложным и завершающим для Евросоюза. Кроме того, в Евросоюзе с трудом могут договориться о введении эмбарго в отношении российской нефти, поэтому сложно представить, что будет с газом из РФ.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ