sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,333.76
17:51 27 апреля 2019
Общество

Скандал на шоу "Голос. Дети". Реакция

Скандал на шоу "Голос. Дети". Реакция

Накануне прошел финал шестого сезона шоу "Голос. Дети" на Первом канале. В нем победила дочь певицы Алсу и банкира Яна Абрамова, десятилетняя Микелла Абрамова. По результатам зрительского голосования девочка набрала 56,5% голосов.

Почти сразу же после окончания передачи стало известно, что на Первом канале проверяют результаты конкурса. Позже представители канала официально подтвердили, что проводят расследование, чтобы убедиться, что голосование "не модерировалось в пользу одного из участников".

Тем временем, в соцсетях не только обычные зрители шоу, но и звезды российской эстрады стали заявлять, что на их взгляд, у противников Абрамовой были более сильные данные. Инфо24 собрал реакцию на главный скандал в истории "Голос. Дети".

Ведущий Первого канала Максим Галкин записал в Instagram видеообращение, в котором отметил талант одного из участников Ержана Максима. По его словам, у мальчика "фантастический природный голос". Он участвовал вместе с Абрамовой в супер-финале, но проиграл.

"Я постараюсь сделать все, чтобы мои дети никогда ни в каких конкурсах не участвовали, потому что это невыносимо больно, особенно когда несправедливо", - заключил телеведущий.

https://www.instagram.com/p/Bwv_mOCIx-m/

Позднее Максим Галкин разместил еще одно видео, в котором попросил "не травить Микеллу". В то же время он отметил, что ее конкуренты были намного сильнее.

"Что касается Микеллы Абрамовой, тоже хорошо поет, но объективно она отстает от всех, кто вчера участвовал в финале", - сказал Галкин.

Телеведущий отметил, что родители Микеллы не соизмерили свое "информационное влияние".

"Слишком много их звездных друзей топило за девочку. Такой возможности нет у других родителей и произошел драматический перекос. А победитель, я считаю, один - Ержан Максим".

https://www.instagram.com/p/BwwLvIBA0on/?utm_source=ig_web_copy_link

Наставница Абрамовой Светлана Лобода на шоу отреагировала на победу дочери Алсу так: "Это был очень неожиданный финал. Я о нем буду еще долго помнить".

Она не стала комментировать результаты конкурса в соцсетях, но выложила в Instagram фото других двоих участников из своей команды - Нино Чеснер и Роберта Багратяна и поставила им "сердеко".

https://www.instagram.com/p/BwvMK_Jl4nr/

Ранее в ходе одного из испытаний Абрамова выбыла из основного конкурса, однако затем она снова вернулась в проект по результатам зрительского голосования. Тогда она исполнила песню Юлии Началовой.

"Когда она пела песню Юлии Началовой, она раза два сбилась, оркестр заглушал голос, ее вообще было почти не слышно, как шептала что-то, даже слов было не понять. Она просто тогда надовила людям на жалость", - написала пользователь "Вконтакте" Анна Гончарова.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=503AdpMHTNg

Продюсер Лободы Нателла Крапивина высказалась в соцсетях также достаточно сдержано. Она отметила, что "дети ни в чем не виноваты" и призвала общественность прекратить обсуждения. В то же время она объявила, что участие их команды в проекте, скорее всего, закончено.

"Я счастлива, что у нас были наши дети: чистые, талантливые, честные", - написала Крапивина, также разместив фото Нино Чеснер и Роберта Багратяна.

https://www.instagram.com/p/Bwv9syxB4gp/

Пользователи соцсетей на страницах Первого канала требуют извинений от Алсу и представителей программы.

"Ждем извинений от Алсу и Первого канала. Обидно за талантливых детей. Пусть Бог поможет им в карьере и чтобы никогда их никто так не обесценивал как сегодня!", - пишет пользователь Instagram с ником nostarsonsky в аккаунте проекта.

Многие пользователи отмечают, что такая победа скорее будет антирекламой для будущей карьеры Микеллы как певицы.

"Ну а родители Микеллы сделали ей адскую АНТИ рекламу конечно! Купить любовь зрителя то нельзя??‍♀️ Это вам не смски..", - пишет пользователь с ником g.i.u.l.i.a_rbs.

Многие пользователи отмечают свое разочарование в программе и пишут, что не будут ее больше смотреть, если результаты не пересмотрят.

"Если результаты не пересмотрят, что наврядли, смотреть эту передачу больше не буду. Ержан 100% победитель. Талант от Бога?Просто попал не в то время и не в то место...", - пишет пользователь Александра Груя в группе проекта "Голос.Дети" во "ВКонтакте".

В тоже время некоторые пользователи считают, что победа Абрамовой была заслуженной и призывают не набрасываться на девочку ее поклонников.

"Если не победил ваш фаворит, пожалуйста, не оскорбляйте проект и Микеллу. У нее мать Алсу. Да и что?? Она выиграла заслуженно", пишет пользователь Анастасия Юдина.

Продюсер Иосиф Пригожин ранее также назвал Абрамову талантливой и признался телеканалу "Рен-тв", что хочет ее продюсировать.

"То, что у нее такие родители, Ян и Алсу, это вдвойне успех, я за династийность, чтобы у Михалковых было продолжение, чтобы у Валерии было продолжение, у всех должно быть продолжение", - отметил Пригожин.

В то же время в субботу продюссер назвал победу Абрамовой в разговоре с РИА Новостями "ошибочным решением" жюри шоу "Голос".

"Я полностью согласен с Максимом Галкиным. Дети ни в чем не виноваты, конечно, но мне кажется, в этот раз это было ошибочное решение", - сказал Пригожин.

Наставник "Голоса" Валерий Меладзе также высказался за пересмотр результатов голосования.

"Программа "Голос" прошла, но осадок остался. Неблагодарное дело - пересматривать результаты, но все-таки я надеюсь, что Первый канал это сделает и либо развеются сомнения, либо будут пересмотрены результаты голосований", - написал артист в Instagram.

Певица Диана Гурцкая, чью песню "Ты здесь" Микелла Абрамова пела в финале, сказала, что пела девочка отлично.

"Это сложное произведение, поэтому редко звучит на конкурсах", - отметила певица.

Она также предложила проводить детский конкурс по отличному от взрослого формату - например, ребёнок, попавший на такой глобальный проект, независимо от результата, получал бы статус дипломанта или призера, который мог бы давать дополнительные баллы при поступлении в высшее или среднее профессиональное музыкальное учебное заведение.

Представители Первого канала и пресс-секретарь Алсу отказались прокомментировать Инфо24 ситуацию с голосованием. В официальных аккаунтах Алсу в соцсетях отключили возможность оставлять комментарии.

  • Шоу "Голос.Дети" выходит на "Первом канале" с 2014 года. Оно является адаптацией оригинального нидерландского формата The Voice Kids. В нем принимают участие дети от 7 до 14 лет.
  • Рейтинг 6 сезона проекта был самым низким за всю его историю. Если у первых 3 сезонов он превышал 8,6 пункта, то рейтинг шестого сезона оценивается в 6,3 пунктов.
  • В финале шоу вместе с Абрамовой участие принимали 9 участников - по три от каждого наставника: Светланы Лободы, Валерия Меладзе и Пелагеи. В суперфинал прошли трое: Ержан Максим, с которым работал Валерий Меладзе, и Валерий Кузаков, которому помогала Пелагея и Микелла.
  • По результатам голосования зрителей 56,5% голосов, Ержан Максим - 287,9%, а Валерий Кузаков - 15,6%.
  • Победительница кроме статуэтки получила 1 миллион рублей на запись песни.
  • Первый канал снял с эфира документальный фильм «Голос. На самой высокой ноте». Он традиционно выходил после окончания каждого сезона шоу. Фильм был уже готов, его показ был анонсирован на 10.15 в субботу, однако вместо него в эфир вышла передача про святую Матрону. Представители телеканала не стали это комментировать.