sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,341.09
21:49 23 декабря 2022
Общество

СКР завершил расследование жестокого убийства учительницы ивановского интерната

Следственный комитет Ивановской области сообщил о завершении расследования убийства 50-летней учительницы школы-интерната

В Ивановской области завершено расследование уголовного дела о жестоком убийстве учительницы коррекционной школы-интерната города Пучеж. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета России.

В сообщении уточняется, что в убийстве подозревают 18-летнего выпускника школы, который ранее учился у своей жертвы. Молодой человек признал свою вину в полном объёме.

Преступление было совершено в середине апреля. Выпускник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вошёл в дом, где жила 50-летняя учительница, воспользовавшись тем, что дверь была не заперта. Он потребовал от хозяйки угостить его сигаретой. Женщина возмутилась и начала звонить его родителям, чтобы те забрали сына. Молодой человек подумал, что его бывшая учительница звонит в полицию, разозлился и начал её избивать, а потом схватил нож и нанёс жертве 12 колюще-режущих ранений.

Пострадавшая скончалась на месте, а её экс-ученик скрылся. С места преступления он отправился в продуктовый магазин, где камнем разбил оконное стекло, пробрался внутрь и украл тысячу рублей и сигареты.