sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
15:08 5 сентября 2022
Общество

Следователи задержали директора турфирмы, которая организовала смертельный поход на вулкан на Камчатке

Следователи возбудили уголовное дело и задержали директора турфирмы, которая организовала тур на камчатский вулкан, где погибли туристы

Следователи возбудили уголовное дело после гибели девяти туристов во время подъёма на вулкан Ключевская сопка на Камчатке против туристической фирмы ООО «Экстрим Тайм», сообщили в ведомстве. Кроме того, как сообщил источник ТАСС, директора турфирмы задержали.

Следователи уже установили полные анкетные данные погибших туристов, однако причины их гибели ещё предстоит узнать. Отмечается, что туристы были из разных регионов России, а компания, которая организовала тур, находится в Новосибирской области. В самой компании прошли обыски и изъята необходимая документация. В то же время источник ТАСС сообщил, что директору фирмы в ближайшее время определят меру пресечения.

О гибели нескольких туристов на Камчатке стало известно несколько дней назад. Изначально сообщалось о трёх погибших, однако на сегодняшний день известно о гибели девяти человек. Троим туристам удалось выжить, они ожидали спасателей в специальном домике на высоте более трёх тысяч метров.