sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 64,784.46
15:59 19 ноября 2021
Политика

Министр культуры Крыма получила взятку за покровительство

Следствие потребовало арестовать министра культура Крыма за получение взятки в размере 25 млн рублей

Сотрудники следствия обратились в Басманный суд с ходатайством об аресте министра культуры Республики Крым Арины Новосельской по делу о получении взятки в размере 25 млн рублей во время реконструкции детского театра кукол в Симферополе. Главу Минкультуры Крыма уже допросили и предъявили ей обвинение. В ближайшее время суд назначит меру пресечения.

По предварительной версии следствия, во время реконструкции детского театра кукол в центре Симферополя она получила от бенефициара ООО «Меандр» взятку за покровительство во время выполнения строительных работ. Старое здание признали аварийным и снесли. Однако новое здание театра кукол не было введено в эксплуатацию после завершения строительства, а договор с подрядчиком был расторгнут позднее. 

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов первым рассказал, что следствие проводит проверку в отношении регионального министра культуры. Он также уточнил, что данные следственные действия являются частью системной работы по контролю за деятельностью должностных лиц всех уровней. Аксёнов выразил надежду, что сотрудники правоохранительных органов во всём разберутся и поступят по закону.