sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,749.62
19:43 5 марта 2022
Политика

Следующий раунд украинско-российских переговоров может состояться 7 марта

Офис Зеленского: следующие переговоры с российской делегацией могут пройти 7 марта

Третья встреча украинской и российской делегаций может произойти 7 марта. Об этом сообщают СМИ Украины со ссылкой на офис Владимира Зеленского.

Первый раунд украинско-российских переговоров состоялся 28 февраля в белорусском Полесье недалеко от украинской границы. Стороны «наметили план действий» и договорились о втором раунде переговоров. Советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк сказал, что Россия и Украина определили приоритетные темы, по которым наметили определённые решения.

Второй раз делегации встретились 3 марта в Брестской области Белоруссии. Стороны достигли понимания в вопросе возможного временного прекращения огня для организации гуманитарных коридоров для эвакуации мирных граждан. Представитель РФ Владимир Мединский заявил, что делегации смогли найти понимание по части вопросов и обсудили будущее политическое урегулирование.

5 марта в Раде рассказали, что при задержании сотрудниками СБУ был убит один из членов украинской делегации переговорщиков Денис Киреев. Он принимал участие в первой встрече Киева и Москвы, при проведении второго раунда переговоров его уже не было. По предварительной версии, задержанного заподозрили в госизмене.