sunny
7°С Москва
USD 80.86
EUR 92.14
BTC 103,864.03
15:38 11 апреля 2022
Политика

Словацкий премьер опроверг информацию об уничтожении переданного Украине дивизиона С-300

Премьер-министр Словакии Хегер: информация об уничтожении переданной Украине системы С-300 является ложной

Премьер-министр Словакии Эдуард Хегер сообщил, что информация об уничтожении переданного украинскому государству зенитно-ракетного комплекса С-300 является ложной. Об этом пишет газета Pravda.

Я хотел бы отметить, что это ложная информация, — ответил Хегер на заявление Минобороны РФ, которое заявило, что российские военнослужащие уничтожили указанную систему.

В то же время, как сообщает Lenta.ru, министр иностранных дел страны Иван Корчок поведал, что власти пока не могут подтвердить или опровергнуть сведения о том, что уничтожению подверглась именно словацкая С-300. По его словам, у государств нет доказательств.

Ранее стало известно, что власти Словакии направили Украине ракетно-зенитный комплекс С-300, который когда-то охранял воздушное пространство Праги. Отмечалось тогда, что вооружение уже находится на территории украинского государства.