sunny
12°С Москва
BTC 64,170.99
00:11 21 сентября 2021
Спорт

Слуцкого выгнали с матча между "Рубином" и "Зенитом"

Слуцкого выгнали с матча между "Рубином" и "Зенитом"

Главный тренер футбольного клуба "Рубин" Леонид Слуцкий был удалён с матча против "Зенита" за пререкания с арбитрами. Он получил две жёлтые карточки. Игра, проходившая в рамках восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) завершилась со счётом 1:3 в пользу подопечных Сергея Семака.

Слуцкий позволил себе дважды поспорить с судьями. Первую жёлтую карточку наставник получил на 63-й минуте матча. Второй "горчичник" главный арбитр показал тренеру "Рубина" на 77-й минуте, после чего Слуцкого удалили с поля. Во второй раз мужчина вступил в словесную перепалку с главным арбитром Сергеем Ивановым из-за того, что тот дал жёлтую карточку полузащитнику "Рубина" корейскому футболисту Хван Ин Бому.

Матч между "Рубином" и "Зенитом" закончился победой питерской команды со счётом 1:3. Дважды отличился нападающий Артём Дзюба, ещё один гол в ворота казанского клуба забил Клаудиньо. А защитник "Зенита" Дмитрий Чистяков стал автором автогола, что позволило "Рубину" немного сократить счёт.

Ранее стало известно, что футболисты Артём Дзюба, Денис Глушаков и Гамид Агаларов попали в расширенный список сборной России на матчи отборочного этапа Чемпионата мира-2022 против Словакии и Словении. Главный тренер сборной Валерий Карпин отметил, что будет внимательно следить за Дзюбой, который пропустил три игры турнира.