sunny
11°С Москва
BTC 64,261.03
17:19 22 октября 2021
Общество

Соцсеть Трампа дважды взломали до её запуска

Журналисты и хакеры взломали соцсеть Трампа TRUTH Social после её анонса

Журналисты смогли зарегистрироваться в соцсети экс-президента США Дональда Трампа TRUTH Social и создать там фейковые аккаунты республиканцев. Кроме того, о взломе площадки сообщила хакерская группировка Anonymous, представители которой поставили фото испражняющейся свиньи на аватар бывшего американского лидера.

Как сообщают The Washington Post и The New York Times, репортёру Daily Dot Микаэлю Талену удалось создать в TRUTH Social аккаунт под ником donaldtrump, а Дрю Харвеллу из WP — под ником mikepence. Харвелл также высмеял сайт, который готовится к запуску в ближайшее время, за огромное количество уязвимостей.

Кроме того, хакеры из Anonymous, как сообщает Fox 5, заявили, что создали в соцсети Трампа несколько фейковых аккаунтов, в том числе самого политика и гендиректора Twitter Джека Дорси. На текущий момент TRUTH Social недоступна для регистрации. По словам хакеров, их целью было устроить «войну против ненависти», а также развлечься.

Ранее бывший президент США Дональд Трамп объявил о создании медиагруппы Trump Media & Technology Group (TMTG) и соцсети под названием TRUTH Social. В опубликованном от его имени заявлении говорится, что компания планирует стать конкурентом «либеральному медиаконсорциуму и дать отпор технологическим компаниям Кремниевой долины, которые использовали свою монопольную власть для того, чтобы заставить замолчать оппозиционные голоса Америки».