sunny
18°С Москва
BTC 64,117.86
19:17 10 марта 2022
Общество

Sony Music объявила об уходе из России

Variety: Sony Music временно покидает Россию

Лейблы Sony Music и Warner Music Group объявили о том, что на неопределённое время перестанут работать в России. Об этом пишет журнал Variety.

Собеседники в компании рассказали изданию, что российские сотрудники Sony Music будут получать зарплату, правда, неизвестно, сколько времени. «Ситуация с артистами ещё прорабатывается», — говорят источники. Sony Music делает пожертвования жителям Украины.

Ранее руководство Sony Interactive Entertainment (PlayStation) объявило об уходе с российского рынка на неопределённый срок. Компания прерывает поставки в РФ игрового оборудования. Прекращаются продажи приставок и софта в магазинах. Также на территории страны перестанет работать PlayStation Store.

О приостановке деятельности в России объявили уже десятки, если не сотни зарубежных компаний. 9 марта о временном уходе уведомила компания Brown-Forman из США. На заводах одного из самых крупных производителей спиртных напитков производятся бурбон Jack Daniel's и водка Finlandia. Также в этот день назначили ограничения на работу в России ещё несколько мировых брендов. Nestle перестаёт инвестировать в российские филиалы. Papa John's перестанет получать прибыль с отечественного рынка (при этом франшиза останется). Victoria's Secret приостанавливает деятельность. Reebok временно прекращает продажи с 13 марта. Discovery останавливает трансляции на территории страны. Philip Morris сокращает производство и отменяет инвестиции.