sunny
13°С Москва
BTC 66,574.28
05:59 21 ноября 2019
Общество

Сотрудницы банка "Открытие" украли 2 млн рублей из банкомата, который обслуживали

Сотрудницы банка "Открытие" украли 2 млн рублей из банкомата, который обслуживали

В Красноярске осуждены две сотрудницы кредитной организации, укравшие 2 млн рублей из банкомата, который сами же и обслуживали.

По данным прокуратуры Железнодорожного района, первая подсудимая работала начальником кассовых операций, а вторая — ведущим кассиром в коммерческом банке «Открытие». В служебные обязанности сотрудниц входило и обеспечение работы банкоматов.

"В период с мая 2018 года по апрель 2019 года кассиры загружали в кассеты денежную наличность на сумму меньшую, чем в составленных ими учетных документах. При этом сотрудницы банка знали о том, что в соответствии с техническими характеристиками банкомат не осуществляет фактический пересчет купюр, помещаемых в кассеты банкомата", — рассказали в прокуратуре.

Разоблачили кассиров только после передачи обслуживания банкомата в другой филиал банка. Ущерб составил 2,2 миллиона рублей. Впрочем, его подсудимые компенсировали еще до решения суда.

Поскольку представитель потерпевшего не настаивал на суровом наказании, суд приговорил обоих участниц преступления к трем годам лишения свободы условно.