sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 61,916.41
14:31 26 февраля 2019
Общество

Сотрудник «Победы» выронил младенца из люльки, когда нес его по трапу самолета. Ребенок в больнице

Сотрудник «Победы» выронил младенца из люльки, когда нес его по трапу самолета. Ребенок в больнице

Сотрудник авиакомпании «Победа» выронил ребенка из люльки, когда нес его по трапу. Инцидент произошел на рейсе Махачкала — Сургут. Ребенок находится в больнице.

В авиакомпании рассказали, что их сотрудник заметил в салоне после посадки самолета женщину с двумя детьми, одному из которых на вид около двух лет, а второй — младенец. Кроме того, у пассажирки было много сумок. Бортпроводник решил предложить ей свою помощь.

По словам представителей авиаперевозчика, это был несчастный случай, ребенок выпал из люльки на последней степени трапа. Лоукостер организовал свое расследование.

«Пока есть понимание, что бортпроводник искренне хотел помочь клиенту», — отметили в компании.

«Победа» пообещала компенсировать семье пострадавшей девочки все расходы на лечение.

«Страшных последствий, к счастью, нет», — отметили в компании. Представитель "Победы" добавил, что у ребенка сломан нос.

В здравпункте аэропорта Сургута рассказали, что у матери «психологический шок». Бортпроводник приходил в здравпункт поинтересоваться состоянием ребенка, но ему эту информацию не разгласили. По данным источника, предварительный диагноз младенца — закрытая черепно-мозговая травма и переломы костей черепа.

Следственный комитет (СК) также проводит свою проверку. В СК уточнили, что речь идет о пятимесячной девочке. Сейчас она находится в больнице Сургута.

  • В середине февраля разразился еще один скандал с участием «Победы». Тогда представитель лоукостера отказался пропускать на борт актера Василия Ланового.
  • Ему отказали из-за того, что кофр, который он постоянно берет с собой на гастроли, не соответствует положенным размерам ручной клади.
  • Только после обращения к руководству авиакомпании артист смог вылететь на встречу с поклонниками в Ростов следующим рейсом. «Победа» предоставила Лановому неограниченное количество бесплатных билетов на свои рейсы до конца 2019 года.
  • СК начал проверку.