Сотрудник московского хоккейного клуба «Спартак» Алексей Силкин погиб в аварии под Череповцом, где красно-белые сегодня сыграют против «Северстали», рассказали в пресс-службе команды. Ему было 30 лет.
Силкин был менеджером отдела сувенирной продукции. В ДТП он попал вечером 29 марта. Подробностей произошедшего не приводится. Представители клуба сообщили, что сегодняшний матч против команды «Северсталь» начнётся с минуты молчания.
В публикации говорится, что Силкин был добрым и отзывчивым человеком, которого ценили в коллективе. Он болел за «Спартак» и ехал в Череповец, чтобы поддержать команду на выездном матче.
«ХК „Спартак“ скорбит и соболезнует родным и близким Алексея Владимировича Силкина, не стало нашего большого друга и важной части нашего коллектива», — добавили в пресс-службе клуба.
В феврале этого года игрок ХК «Энергия» Никита Котлов, выступавший в любительской Ночной хоккейной лиге, погиб в аварии. ДТП произошло на трассе Балезино — Ижевск в Удмуртии.