sunny
1°С Москва
USD 91.98
EUR 100.24
BTC 63,428.36
16:31 26 июня 2022
Общество

Сотрудников свердловских колоний научили вводить заключённых в транс

ГУФСИН по Свердловской области: персонал уральских колоний прошёл курс борьбы с бунтами путём гипноза

Сотрудников свердловских колоний научили вводить заключённых в транс Фото: 66.fsin.gov.ru

Сотрудников исправительных колоний, расположенных в Свердловской области, обучают гипнозу, чтобы они могли использовать эти техники для борьбы с бунтами среди заключённых. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Курсы проходят штатные психологи Главного управления ФСИН по Свердловской области. Член ассоциации специалистов в области клинического гипноза и руководитель психологической лаборатории СИЗО-1 УФСИН России по Москве специально приехал в регион, чтобы провести серию практических семинаров.

Курсы посвящены «техникам транса в краткосрочной психотерапии» и предназначены для использования «трансовых техник в экстренных ситуациях, возникающих во взаимодействии с подозреваемыми, обвиняемыми, осуждёнными (голодовки, угроза возникновения аутодеструктивного и другого нежелательного поведения)».

Самые решительные сотрудники свердловского УФСИН согласились стать подопытными на занятиях и испытали действие транса на себе, а также получили возможность пройти сеансы личной психотерапии. Кроме того, для сотрудников колоний был организован День психологического здоровья «с целью сплочения коллектива, профилактики стресса, создания положительного эмоционального настроя».