sunny
12°С Москва
BTC 63,608.21
19:47 9 декабря 2021
Культура

Создатели «Русской кибердеревни» выпустили ролик про «Русскую кибербольницу»

На YouTube появился видеоролик про «Кибербольницу» от авторов «Русской кибердеревни»

На YouTube-канале BirchPunk был опубликован видеоролик «Кибербольница», который является продолжением серии выпусков, начавшейся с «Русской кибердеревни». В новом видео создатели сделали акцент на борьбу с болезнями и технологиях, которые якобы могли бы использовать отечественные медработники.

По сюжету, в больницу Астероидска прибывает делегат из-за рубежа Томас. Он приезжает в медучреждение с целью узнать, эффективными ли являются наноботы, которых используют врачи. Сам он не верит в их работоспособность.

В больнице, как отмечается, лечат как людей, так и роботов. Первых, например, отправляют на вакцинацию, а вторых — на чипирование. В один момент в медучреждение попадает пациент с тромбом в мозговой артерии. Его как раз и спасает нанобот.

«Кибербольница» стала продолжением серии роликов, которая начиналась с «Русской кибердеревни». В ней авторы совмещали типичные для отечественных деревень атрибуты с технологиями будущего.

В июне прошлого года стало известно, что в 2021 году выйдет игра под названием Stray, главным героем которой станет рыжий бродячий кот, странствующий по киберпанковскому городу в окружении роботов. Игра, как отмечалась, будет доступна на компьютерах и игровой приставке PlayStation 5.