BTC 64,159.92
22:01 25 апреля 2021
Спорт

«Спартак» обставил ЦСКА в московском футбольном дерби

Московский футбольный клуб «Спартак» одержал верх над ЦСКА в матче 27-го тура Российской Премьер Лиги. Красно-белые выиграли у заклятых соперников со счетом 1:0.

Единственный гол в этой встрече забил Джордан Ларссон. Это произошло на 51-й минуте матча с подачи Промес. Со своей половины поля тот отдал направо шведскому легионеру в район центрального круга. Ларссон на высокой скорости обошел противника, пробежал между обоими центральными защитниками армейцев и пробил низом в ближний угол.

ЦСКА играл в меньшинстве начиная с 37-й минуты матча, когда прямую красную карточку получил Ильзат Ахметов сфолив на Александре Соболеве. Арбитр матча Павел Кукуян после просмотра видеоповтора удалил армейца.

После победы над ЦСКА «Спартак» набрал 50 очков и сохранил за собой третью позицию в турнирной таблице РПЛ. Команда продолжает бороться с «Локомотивом» за путевку в Лигу чемпионов.

Что касается ЦСКА, у них 46 очков и шестое место в таблице.