
Британский бизнесмен Аррон Бэнкс, которого СМИ заподозрили в связях с Москвой при финансировании кампании по выходу Великобритании из ЕС, заявил, что не получал никаких денег из России.
«Это попросту абсолютная чепуха — это похоже на охоту на салемских ведьм. Они просто продолжают кричать: «Ведьма! Ведьма!» - ответил Бэнкс на вопрос, получал ли он деньги от российской стороны за продвижение Brexit.
- Бизнесмен заявил, что готов рассказать британскому парламенту обо всех встречах с официальными лицами других стран. Он добавил, что общался не только с российскими, но и с американскими представителями.
- Бэнкс утверждает, что власти пытаются найти российский след в Brexit и ищут любого, кто мог быть причастен к этому.
- Ранее газета The Sunday Times сообщила о неоднократных встречах Бэнкса и посла России в Великобритании Александра Яковенко. По данным журналистов, переписка предпринимателя со своим помощником свидетельствует о вмешательстве Москвы в результаты референдума.
- Бизнесмен был сторонником выхода Британии из ЕС и активно финансировал кампанию сторонников Brexit.