sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
22:55 1 декабря 2021
Культура

Spotify составил рейтинг самых популярных музыкантов года

Spotify признал Моргенштерна самым популярным музыкантом в России в 2021 году

Сервис Spotify выяснил, кого больше всего слушали в этом году в России и мире. С рейтингом ознакомились журналисты «Ленты.ру».

В России самым популярным стал Моргенштерн. На второй и третьей строчках — Скриптонит и kizaru. На четвёртом месте по количеству прослушиваний — дуэт Miyagi & Andy Panda. Замыкает пятёрку рэпер Big Baby Tape. Чаще всего в 2021 году россияне слушали: песню Cristal & МОЁТ — Моргенштерна, «Дежавю» — kizaru, «Патрон» — Miyagi & Andy Panda.

Опередил всех в мировом рейтинге Bad Bunny из Пуэрто-Рико. За ним расположились Тейлор Свифт, BTS, Дрейк и Джастин Бибер.

В середине лета Spotify опубликовал рейтинг российских музыкантов, которые пользуются наибольшей популярностью у зарубежных слушателей. Лидируют в топ-10 произведения композитора Петра Чайковского. На второй строчке оказалось творчество дуэта Rauf & Faik -- братьев-близнецов Рауфа и Фаика Мирзаевых, азербайджанцев из Ижевска, которые исполняют песни собственного сочинения на русском и английском языках в стилях поп и R&B. Замкнул тройку лидеров рэпер Моргенштерн.