sunny
13°С Москва
BTC 63,600.28
15:01 9 июня 2023
Общество

Стал известен возможный покупатель магазинов Adidas в России

СТЦ: группа Daher из ОАЭ может купить магазины Adidas в России

Базирующаяся в ОАЭ группа компаний Daher ведёт переговоры по покупке магазинов Adidas в России, сообщил вице-президент Союза торговых центров Павел Люлин. Возможный новый владелец планирует открыть все точки по стране одновременно.

До ноября еще далеко, а дата открытия может еще несколько раз сдвинуться, как это было с Maag, пришедшей на место Zara, — сказал он ТАСС.

Он уточнил, что дата открытия магазинов будет зависеть от поставок и подготовки точек. В то же время он отметил, что у новых владельцев Maag не получилось запустить все магазины в одно время. Люлин не привёл подробности сделки, так как она закрытая. Ранее группа Daher также выкупила российский бизнес Inditex, в которую входят бренды Zara, Bershka, Pull & Bear и другие. Эти магазины были перезапущены под новыми названиями в РФ.

Ранее сообщалось, что немецкая компания по производству спортивной одежды, обуви и аксессуаров Adidas рассматривает возможность продажи своих российских активов иностранному инвестору. В случае реализации этого плана в России будут перезапущены порядка 100 наиболее прибыльных точек в новом формате.