sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,976.28
15:19 21 апреля 2022
Общество

Стали известны подробности о пожаре в оборонном НИИ в Твери

Два человека погибли в результате пожара в оборонном НИИ в Твери

Во время пожара в Центральном НИИ войск Воздушно-космической обороны, расположенном в Твери, погибли два человека. В данный момент неизвестна судьба ещё одного. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на источник в экстренных службах.

Погибли два человека, судьба ещё одного устанавливается, проверяется информация, что он также погиб. Около 30 человек пострадали. Всего из здания были эвакуированы более 30 человек, — отметил собеседник агентства.

Подчёркивается, что по уточненной информации, травмы получили 25 человек. В Тверской областной клинической больнице в то же время сообщили, что госпитализированы семь граждан. Из них трое в тяжёлом состоянии, они находятся в реанимации.

Источник ТАСС добавил, что кровля здания полностью обрушилась, а площадь пожара увеличилась до 1,5 тысячи квадратных метров. Также появились сообщения, что предварительными причинами возгорания стали аварийный режим работы электросети и старая проводка.

Ранее Telegram-канал Мash заявил, что в Твери горит здание Центрального НИИ войск ВКО. Сообщалось, что в 11 утра загорелся второй этаж корпуса. На кадрах с места событий видно, что всё вокруг заволокло ядовитым сизо-чёрным дымом. Из-за него некоторые люди не смогли эвакуироваться. Им пришлось выпрыгивать из окон.