
Фото: TheFlyingDutchman, CC BY 3.0, via Wikimedia Commons
Армению на ежегодной встрече секретарей Советов безопасности стран СНГ представляет посол этой страны в России. Об этом в среду, 8 ноября, объявил секретарь Совбеза Российской Федерации Николай Патрушев, открывая заседание в Москве.
«Республику Армению на встрече представляет чрезвычайный и полномочный посол в Российской Федерации Вагаршак Варназович Арутюнян», — сказал секретарь Совбеза России.
Ранее стало известно, что секретарь Совбеза Армении Армен Григорян не приедет в Российскую Федерацию. При это причины не указывались. До этого премьер-министр Никол Пашинян и глава министерства иностранных дел Армении Арарат Мирзоян не приняли участия в саммите СНГ в Бишкеке.
В разговоре с корреспондентом Инфо24 политолог Сергей Марков высказал мнение, что отказ Еревана от участия во встрече секретарей Совбезов стран — участниц СНГ 8 ноября в Москве, означает, что Армения саботирует мероприятия с Россией и становится её врагом.