sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 63,669.54
16:19 4 января 2022
Спорт

Стало известно, кто занял пост главного тренера петербуржского СКА

Главным тренером СКА стал Роман Ротенберг спустя три года после получения диплома

Главным тренером петербуржского спортивного клуба армии (СКА) стал первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг спустя три года после получения диплома Высшей школы тренеров омского СибГУФК (Сибирский государственный университет физической культуры и спорта), сообщает издание «Чемпионат».

В штабе СКА уточнили, что произошедшие изменения в должностях будут способствовать улучшению управления штабом и командой. Так, позицию старшего тренера займёт советский хоккеист Валерий Брагин, а Александр Титов станет ассистентом главного наставника команды «СКА-1946». В клубе поблагодарили Брагина за труд на должности главного тренера.

Вице-президент футбольного клуба «Сочи» Борис Ротенберг прокомментировал новый пост сына. Он отметил, что Роман рос в тренерской семье, поэтому у него есть все возможности, чтобы справиться с обязанностями на должности главного наставника петербуржского СКА.

Ранее президент Международной федерации по хоккею (IIHL) Люк Тардиф заявил, что новый молодёжный чемпионат мира пройдёт летом в Канаде. Предположительно, МЧМ-2022 должен состояться в июне. Матчи пришлось отменить из-за распространения омикрон-штамма коронавируса среди спортсменов.