sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,192.11
17:45 22 августа 2022
Общество

Подростки надругались над 12-летним мальчиком в российском лагере

В Челябинской области подростки надругались над 12-летним мальчиком в детском оздоровительном лагере

В Златоусте Челябинской области правоохранительные органы выясняют обстоятельства сексуального насилия над 12-летним мальчиком в детском загородном лагере. Преступление совершили подростки 13 и 15 лет летом прошлого года. Об этом информирует URA.RU, ссылаясь на осведомлённый источник в правоохранительных органах.

По словам источника, летом 2021 года три подростка в возрасте 13 и 15 лет совершили насильственные действия сексуального характера в отношении мальчика 12 лет. Все участники инцидента находились в детском оздоровительном лагере.

О случае не было известно никому, пока к сотрудникам инспекции по делам несовершеннолетних не попала видеозапись процесса издевательств, сделанная одним из детей, — подчеркнул источник.

Собеседник агентства заключил, что на данный момент все материалы были переданы в Следственный комитет. Также отмечается, что директор лагеря отказалась комментировать ситуацию и попросила ей больше не звонить.

Ранее сообщалось, что 16-летняя школьница из Ростова-на-Дону сексуально надругалась над восьмилетним второклассником на лестничной клетке в подъезде. После случившегося пострадавший ребёнок рассказал обо всём своей бабушке, которая обратилась с заявлением в полицию. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов установили, что девушка ранее состояла на учете в психдиспансере. Также на момент совершения преступления она уже нигде не училась.