sunny
13°С Москва
BTC 63,158.51
16:58 14 сентября 2022
Общество

Стало известно, сколько россиян хотят сменить работу в ближайшие месяцы

«Зарплата.ру»: 32% россиян намерены сменить работу в ближайшие месяцы

Практически каждый третий трудоспособный россиянин (32%) планирует сменить работу в ближайшие месяцы. При этом из них оптимистично настроены на поиск нового места лишь 46% опрошенных, сообщает исследовательский центр «Зарплата.ру».

Согласно результатам опроса, около 26% желающих сменить работу уверены, что у российских компаний не будет достойных вакансий до весны 2023 года. Однако 17% респондентов не теряют надежды, что предложения по работе улучшатся к декабрю текущего года. В свою очередь 11% тех, кто планировал сменить место работы, сомневаются, что в ближайший год получат более выгодное предложение.

Россияне также назвали причины, по которым заинтересованы в смене работы. В частности, трудоспособное население недовольно выплатами и размером зарплаты, сокращением или закрытием учреждений из-за сложностей в отношениях с руководством.

Ранее в РГСУ провели исследование, опросив учащихся по поводу их зарплатных ожиданий. 45% подрабатывающих летом студентов сказали, что хотели бы зарабатывать не менее 60 тысяч рублей. 33% отметили, что согласны на доход от 40 до 60 тысяч рублей.