sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
18:05 17 декабря 2021
Экономика

Стало известно, сколько стоит самая дорогая комната в России

«Доли.ру»: самую дорогую российскую комнату можно выкупить за 14 млн рублей в Москве

В России самая дорогая комната, которую можно купить, располагается в трёхкомнатной квартире в Пресненском районе столицы. Её площадь составляет 19,5 квадратных метров. Чтобы стать владельцем этого помещения, придётся отдать 14,2 млн рублей, сообщили аналитики агентства недвижимости «Доли.ру».

Специалисты также выяснили, в каких городах продают самые дорогие комнаты, передаёт «Российская газета». Возглавляет рейтинг Москва. В столице можно выкупить комнату в среднем за 4,7 млн рублей.

На втором месте расположился Санкт-Петербург. Для приобретения одного подобного помещения нужно будет заплатить в среднем 2,8 млн рублей. В тройке лидеров также оказалась Казань. Комнаты там продают за 1,6 млн рублей.

В июле текущего года стало известно, что в России средняя стоимость квадратного метра на рынке новостроек поднялась на 21% во II квартале. Самая дорогая цена за метр в новостройке была установлена в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, Приморском крае, Сахалинской области, Хабаровском крае, Ямало-Ненецком автономном округе и Якутии.