sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,547.45
12:53 9 июня 2020
Общество

Стойкий и сильный. В Союзе женщин России составили портрет идеального мужчины

Стойкий и сильный. В Союзе женщин России составили портрет идеального мужчины

72-летняя Екатерина Лахова, занимающая пост председателя Союза женщин России, в интервью радиостанции "Говорит Москва" поделилась своим мнением о современных мужчинах и о тех качествах, которыми они должны обладать в идеале.

Экс-депутат Государственной думы и бывший член Совета Федерации заявила, что для мужчины особенно важно нести ответственность за семью и уметь зарабатывать.

— Я воспринимаю мужчину только в таком плане — мужчина должен иметь ответственность за семью в первую очередь, чтобы он мог принести какие-то доходы дополнительные в семью. Для этого надо работать просто. И когда говорят: вот, нет работы или такая зарплата… Когда человек хочет работать, он всегда может заработать, не надо лениться. Лени стало много у наших мужчин, — сказала Лахова.

Также она отметила, что мужчине следует быть стойким и сильным. К важным мужским качествам она причислила умение выполнять ремонтные работы в быту.

— Что-то можно взять, выбросить и купить, а можно было бы взять и отремонтировать. Мужчина должен быть мужественным и сильным. Он должен уметь постоять, он должен уметь дать сдачу. Я считаю, что мужчина должен уметь что-то делать, и отремонтировать, починить, — добавила она.

Лахова отметила, что в России появилось много жеманных мужчин.