sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
16:58 30 декабря 2020
Общество

«Стратегическое партнерство»: Владимир Путин поздравил Ильхама Алиева с Новым годом

«Стратегическое партнерство»: Владимир Путин поздравил Ильхама Алиева с Новым годом

Президент России Владимир Путин направил новогоднее поздравление своему азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Российский лидер отметил, что даже в такой непростой для всех год Москве и Баку удалось убедиться в прочности отношений стратегического партнерства.

«В поздравлении на имя президента Азербайджанской Республики Алиева отмечено, что даже в такой непростой год сторонам удалось убедиться в прочности отношений стратегического партнерства между Россией и Азербайджаном. Кроме того, выражена надежда, что совместными усилиями Москва и Баку будут и впредь наращивать взаимовыгодные связи на всех направлениях — это, как подчеркивается, отвечает коренным интересам народов двух государств, идет в русле упрочения мира, безопасности и стабильности в Закавказском регионе», — говорится в сообщении.

[XXX_posts id="233424"]

Также российский лидер поздравил с Новым годом и Рождеством избранного президента США Джо Байдена и действующего президента Дональда Трампа, королеву Великобритании Елизавету II и премьер-министра Бориса Джонсона, президента Франции Эммануэля Макрона и других мировых лидеров.

В четверг, 24 декабря, Путин поздравил Алиева с днем рождения. В пресс-службе Кремля отметили, что глава государства позвонил Алиеву, а также направил ему поздравительную телеграмму. В ней Путин отметил, что президент Азербайджана по праву пользуется высоким авторитетом среди соотечественников и за рубежом. По словам Путина, под руководством Алиева Азербайджан добился впечатляющих успехов в экономической и социальной сферах.

«Весьма велик Ваш личный вклад в упрочение отношений стратегического партнерства между нашими государствами», — отметил российский лидер.