USD

76.98

·

EUR

83.49

·

BTC

28,384.60

31 мая 2021 / 02:32 Общество

Стрелка из Екатеринбурга направят на психолого-психиатрическую экспертизу

Стрелка из Екатеринбурга направят на психолого-психиатрическую экспертизу

h-mat-img

Мужчину, открывшего в воскресенье стрельбу по прохожим в Екатеринбурге, направят на психолого-психиатрическую экспертизу, сообщил РИА Новости представитель СУСК по Свердловской области.

Инцидент произошел вечером 30 мая на улице Бородина в районе Химмаш, в результате стрельбы пострадали девочка и сотрудник Росгвардии, их госпитализировали. Преступник был вооружен охотничьим карабином. Позже его задержали в квартире. Для этого пришлось взорвать дверь.

"По делам такой категории назначаются разные виды судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая. Я полагаю, что и в данном случае она будет проведена", – сказал представитель СУСК.

Следственный комитет возбудил головное дело по статьям о покушении на убийство малолетнего и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ