sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
00:39 24 августа 2021
Общество

Студенты и аспиранты смогут купить билет на "Сапсан" за полцены

Студенты и аспиранты смогут купить билет на "Сапсан" за полцены

Студенты и аспиранты в период с 1 сентября по 31 октября 2021 года смогут приобрести билет на "Сапсан" с 50-процентной скидкой. Об этом заявили в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД). Чтобы воспользоваться специальным тарифом, нужно обязательно купить билет не ранее, чем за два часа до отправления.

"Специальный тариф "Студент" позволит приобрести билеты на высокоскоростные поезда "Сапсан" со скидкой 50%. Акция распространяется на базовый и экономический классы обслуживания всех поездов "Сапсан". Купить билет со скидкой можно в билетных кассах дальнего следования за два часа (но не позднее пяти минут) до отправления поезда", -- заявили в пресс-службе ОЖД.

Для оформления билета покупатель должен будет предоставить оригинал действующего студенческого или аспирантского билета, зачетной книжки или справки из ВУЗа об очном обучении. Справку нужно получить не позднее, чем за три месяца до покупки билета.

"Сапсаны" следуют по маршруту в направлениях Москва -- Санкт-Петербург и Москва -- Нижний Новгород.

В марте 2021 года депутат Госдумы Иван Сухарев предложил предоставить пенсионерам право на два льготных билета в год на поезда дальнего следования. По его словам, это необходимо пожилым людям, так как у большинства из них есть родственники в отдаленных регионах.