sunny
13°С Москва
BTC 66,422.46
19:11 1 июня 2018
Экономика

Суд Германии отклонил жалобу экологов на «Северный поток 2»

Суд Германии отклонил жалобу экологов на «Северный поток 2»

Высший административный суд земли Мекленбург-Передняя Померания отклонил жалобу экологов NABU (Союз охраны природы и биоразнообразия) на решение Горного ведомства Штральзунда. Ранее ведомство разрешило строить газопровод «Северный поток 2» в территориальных водах Германии и на суше.


  • По заключению суда, проект «Северный поток 2» отвечает интересам Германии в обеспечении надежных поставок природного газа по доступной цене.
    • Также суд решил, что для того, чтобы строить газопровод на территории Германии, не обязательно иметь разрешения всех стран, вовлеченных в проект.

      • Две недели назад дочерняя компания «Газпрома» Nord Stream 2 AG начала подготовительные работы на морском участке газопровода «Северный поток 2» для укладки труб в заливе Грайфсвальд в Германии.

        • Кроме Германии, разрешение на строительство дала Финляндия. Подготовительные работы на морском участке в Финляндии уже начались. Компания ожидает разрешения от других стран, расположенных вдоль маршрута газопровода - России, Швеции и Дании.