sunny
19°С Москва
BTC 64,343.61
15:22 29 сентября 2020
Общество

Суд отправил "уктусского стрелка" за решетку до конца жизни

Суд отправил "уктусского стрелка" за решетку до конца жизни

Свердловский областной суд вынес приговор инженеру Алексею Александрову, обвиняемому в убийстве двух девушек на горе Уктус в Екатеринбурге летом 2018 года. Александрову назначен пожизненный срок.

Согласно выводам суда, Александров не исправится, если его отправить в колонию на определенный срок. Во время оглашения приговора подсудимый упал в обморок: сначала он стоял в клетке-"аквариуме", затем сел, а потом сполз на пол.

Пожизненный срок для Александрова обусловлен тем, что он убил двух молодых девушек беспричинно: подруги Ксения Солтанова и Наталья Кузнецова, отдыхавшие на Уктусе, не были знакомы со своим убийцей ранее и при роковой встрече с ним ничего ему не сделали, чтобы вызвать гнев.

Как установили следователи, вечером 25 августа 2018 года девушки отдыхали на горе Уктус -- ели пиццу, заказанную прямо к месту пикника. Неожиданно к девушкам подошел незнакомец и расстрелял их. Выстрелы были направлены в головы жертв.

Ксения умерла сразу, а Наталья еще некоторое время оставалась жива. Преступник оттащил обеих в лес. Через некоторое время мертвую Ксению и ее еще живую подругу нашли -- Наталья умерла только через несколько дней в реанимации.