sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,225.20
19:17 12 сентября 2022
Общество

Суд вынес приговор жителю Петербурга, расчленившему своего отца

Жителя Петербурга приговорили к десяти годам колонии строгого режима за убийство и расчленение своего отца

Василеостровский суд Санкт-Петербурга приговорил к 10 годам колонии строгого режима 35-летнего местного жителя Алексея Генералова за жестокое убийство и расчленение своего 66-летнего отца. Об этом информирует петербургская прокуратура в своём Telegram-канале.

С учётом позиции государственного обвинителя суд признал Алексея Генералова виновным и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — отметили в прокуратуре.

По данным источника, преступление было совершено днём 13 ноября прошлого года. Алексей Генералов у себя дома на Новосмоленской набережной ссорился с отцом. В ходе конфликта мужчина сильно разозлился и выстрелил отцу в голову из охотничьего карабина «Вепрь-12». Пострадавший скончался на месте. После этого злоумышленник расчленил тело жертвы на четыре части, упаковал их в мешки и сумки и ночью вывез к мосту через реку Смоленку на тележке из супермаркета. Там он избавился от останков, сбросив их в водоём.

В источнике также отметили, что прокуратура Василеостровского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего Алексея Генералова. Преступник был признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Ранее сообщалось, что в Челябинской области 25-летний молодой человек убил мать и на протяжении 2,5 месяца поедал её на балконе. Правоохранительные органы его задержали. По версии следствия, в Златоусте в конце января парень убил мать за то, что та отказалась выдать ему собственный комплект ключей от квартиры. На допросе он рассказал, что рассердился, ударил женщину, но не рассчитал силы, поэтому она скончалась от полученных ударов. В результате молодой человек держал тело покойной на балконе, расчленил его и варил суп.