sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,391.47
11:52 22 апреля 2022
Общество

Таиланд с 1 мая отменяет ПЦР-тесты для вакцинированных туристов

ТАСС: Таиланд с 1 мая отменяет ПЦР-тесты для вакцинированных туристов и снижает сумму обязательной страховки

Власти Таиланда отменили обязательное ПЦР-тестирование при въезде в страну для привитых туристов. С 1 мая путешественникам больше не нужно будет сдавать анализ и ждать его результатов в специальной гостинице. Об этом корреспонденту ТАСС рассказала глава отдела новостей Министерства иностранных дел королевства Марати Налита Андамо.

Также представитель ведомства сообщила, что в стране продолжит действовать система Thailand Pass. Теперь она будет использоваться для проверки сертификата о вакцинации, а также медицинской страховки. Сумма обязательного медицинского страхового покрытия также с 1 мая снижается снижается с $20 тыс. до $10 тыс. Тем, кто прививку всё ещё не поставил, по-прежнему нужно забронировать гостиницу, чтобы пройти изоляцию и на пятый день сдать ПЦР-тест.

Ранее Таиланд уже ослабил противоковидные меры. С 1 апреля власти разрешили туристам не сдавать ПЦР-тесты перед въездом в страну. Проверку стало можно проходить только по факту прилёта. Срок нахождения на карантине для приезжих тогда же сократили до пяти дней.