sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,341.09
16:53 21 декабря 2021
Общество

Таиланд серьёзно ужесточил условия въезда для туристов

Власти Таиланда закроют регистрацию туристов по программам Test&Go и «Песочница», не считая Пхукета

В Таиланде решили ужесточить правила въезда в страну иностранных туристов. Так, власти закрывают регистрацию по программам Test&Go и «Песочница», сообщает The Thaiger. При этом, ограничения не коснутся провинции Пхухет.

Отмечается, что решение было принято Центром управления ситуацией с COVID-19 на заседании, созванном премьер-министром страны Праютом Чан-оча. Приём иностранцев по данным схемам собираются прекратить с 22 января следующего года. Однако, условия могут быть пересмотрены 4 января.

Издание пишет, что туристы, уже получившие разрешение на посещение Таиланда по указанным программам, всё ещё могут приехать в страну до 10 января. При этом, по словам министра здравоохранения Анутина Чарнвиракула, этим лицам необходимо будет сдавать второй ПЦР-тест на седьмой день нахождения в Таиланде. Новые путешественники, в свою очередь, пока что не могут зарегистрироваться на попадание в государство.

«Песочница Пхукета», несмотря на введённые правила, продолжит работать в обычном режиме. Попасть в Таиланд смогут и те иностранцы, которые решат проходить карантин. Этим людям нужно будет сдать дополнительный ПЦР-тест. Он, как сообщается, бесплатный.

По программе «Песочница», которая действует теперь только на Пхукете, привитые туристы должны были пять дней находиться на территории одной провинции. В рамках программы Test&Go вакцинированные иностранцы из 63 стран (Россия не входит в это число) могли посещать Таиланд без прохождения карантина.

В конце августа в рамках программ «Пхукетская песочница» и «Самуи плюс» власти Таиланда разрешили россиянам въезжать на территорию королевства без обязательного прохождения двухнедельного карантина. Нововведение действовало только для туристов, планирующих свой отдых на островах Пхукет и Самуи.