sunny
12°С Москва
BTC 63,608.21
17:57 23 октября 2018
Общество

ТАСС: арестованных за крупное мошенничество сотрудников ФСБ обвинили в хищении 45 млн рублей

ТАСС: арестованных за крупное мошенничество сотрудников ФСБ обвинили в хищении 45 млн рублей

Арестованные сотрудники управления «М» (контрразведка) в структуре ФСБ майор Сергей Никитюк и капитан Константин Струков обвиняются в хищении 45 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Им инкриминуется хищение путем мошенничества 45 млн рублей. Обвинение предъявлено по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество")", --- отметил собеседник издания. При этом он не уточнил суть обвинения в отношении Никитюка и Струкова.

В начале сентября двум офицерам продлили арест, никто из них вину не признал.

Непростые ФСБшники"]

  • По версии следствия, в 2016 году обвиняемые участвовали в незаконной сделке по отчуждению 50% активов коммерческой структуры, которая владела московским строительным рынком «На Остаповской».
  • Сделка не состоялась, и половину компании оформили на мать представителя разведчиков. После этого рынок снесли, а его новым хозяевам предложили компенсацию в 90 млн рублей. Прежний владелец посчитал себя обманутым и написал заявление в полицию.
  • В итоге на разведчиков завели дело о мошенничестве в особо крупном размере за незаконное завладение активами на 2,3 млн рублей. По словам адвоката Струкова, дело могли возбудить из-за желания отомстить офицерам за их профессиональную деятельность.