sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
14:05 22 декабря 2021
Общество

Телеканал RT DE снят с вещания в Европе

Russia Today: телеканал RT DE снят с вещания в Европе по требованию немецкого регулятора

Немецкий надзорный орган MABB заставил оператора Eutelsat  снять с вещания в Европе телеканал RT DE.  Об этом сообщают в telegram-канале Russia Today.

В пресс-службе RT назвали такие действия регулятора незаконными. Отмечают также, что они нарушают нарушают Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении (ECTT). По сообщению канала, блокировку произвели «на основании своих беспочвенных и противоречащих действительности заявлений». Канал назвал действия регулятора незаконными и заявил, что решение будет пересмотрено в суде.

Ранее YouTube  удалил канал немецкого филиала Russia Today RT DE в день его запуска. Во время удаления на канале шла прямая трансляция эфира. Как сообщает сам YouTube на странице заблокированного канала, удаление произошло по причине нарушения правил сервиса. Также видеохостинг уточнил, что владелец канала не может создавать новые каналы. О старте запуска канала стало известно накануне. Как сообщала Маргарита Симоньян, отделение будет работать круглосуточно на немецком языке. Его новостные студии находятся в Москве и Берлине. В конце октября YouTube также удалил два немецких канала RT без возможности восстановления. В ответ на это Симоньян потребовала запретить DW и другие немецкие СМИ, вещающие на территории России