USD

79.97

·

EUR

85.92

·

BTC

27,552.20

10 дек. 2019 / 13:48 Общество

Темнокожего студента отказываются пускать в ставропольские кафе из-за цвета кожи

Темнокожего студента отказываются пускать в ставропольские кафе из-за цвета кожи

h-mat-img

В Ставрополе назревает скандал – студент из Анголы заявил, что его не пускают в заведения общепита в Ставрополе. Причина – цвет его кожи.

Эжидиу Нанга учится в Северо-Кавказском федеральном университете. Пять лет он живет в России. отлично говорит по-русски. Но Нанга жалуется, что испытывает проблемы в Ставрополе из-за бытового расизма.

Студент обратился в редакцию "Блокнот Ставрополь", рассказав о запрете посещать несколько кафе города.  По словам Нанги в допуске ему отказали DJ bar «Goldy», рестобар «FORBS» и заведение «Yes Optimistic».

Новости СМИ2

Студент сообщил журналистам, что сперва проблем не было, но теперь ситуация изменилась. В кафе он может войти лишь в сопровождении русского. Троим африканцам во входе откажут и причн не объяснят. Например в DJ bar «Goldy» у Нанги и его друзей потребовали паспорта РФ, а затем пояснили, что существует приказ руководства не пускать "таких" людей.

В кафе «Yes Optimistic» ангольца пускают лишь до 18 часов.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ