sunny
13°С Москва
USD 92.01
EUR 98.72
BTC 63,077.14
13:30 28 марта 2024
Общество

Террористы перед нападением на «Крокус» употребили психотропные вещества

«112»: перед нападением на «Крокус» террористы употребляли психотропные вещества

Террористы перед нападением на «Крокус» употребили психотропные вещества Саидакрами Рачабализоды, фото: Суды общей юрисдикции Москвы

Напавшие на «Крокус Сити Холл» 22 марта террористы перед совершением теракта употребляли психотропные вещества, сообщил Telegram-канал «112» со ссылкой на источник. Такие результаты показала экспертиза.

«[Результаты] показали наличие в крови стрелков препаратов, которые меняют сознание и, возможно, гасят страх и инстинкт самосохранения», — говорится в сообщении.

Напомним, на концертную площадку «Крокус Сити Холла» напали несколько человек перед концертом группы «Пикник». Они ворвались в здание и начали стрелять в людей, которые попадались им на пути. По последним данным, погибли более 140 человек. Также террористы подожгли здание «Крокуса», из-за чего в помещении начался сильный пожар и обрушилась кровля.

После теракта вооруженные люди уехали на белом автомобиле. Их задержали спустя несколько часов. По словам президента Владимира Путина, они направлялись в сторону Украины, так как для них там «готовили окно». Позже подозреваемых в совершении теракта доставили в Москву, где суд заключил их под стражу. На заседании они появились с ссадинами на лице, одного из подозреваемых доставили из больницы, где ему до этого сделали операцию.