sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,306.86
20:33 28 августа 2021
Культура

Тиллю Линдеманну вручили предписание о необходимости соблюдения ограничений в связи с пандемией

Тиллю Линдеманну вручили предписание о необходимости соблюдения ограничений в связи с пандемией

Роспотребнадзор проинформировал солиста группы Rammstein музыканта Тилля Линдеманна о необходимости соблюдения антикоронавирусных ограничений. В ведомстве уточнили, что в Тверской области продолжают действовать ограничения, связанные с тяжелой эпидемиологической ситуацией.

"Управление проинформировало организаторов фестиваля (руководителей холдинга "Афанасий" и ООО "Прайм маркетинг"), представителя приглашенного артиста Тилля Линдеманна - Рейбанд А. Р., что проведение фестиваля без соблюдения вышеуказанных ограничений категорически недопустимо, поскольку это создаст угрозу жизни и здоровью граждан",- говорится в сообщении Роспотребнадзора. В ведомстве пояснили, что за нарушение правил предусмотрены как административная, так и уголовная ответственность.

Запланированное на 29 августа мероприятие «Макларен за Родину», организованном бизнесменом Максимом Лариным, владельцем пивного холдинга «Афанасий» может собрать до 6 тысяч человек, в то время как разрешенное число участников массовых мероприятий - 500 человек.