
Телеведущая и медиаменеджер Тина Канделаки заявила, что готова приобрести YouTube-канал BadComedian и покрыть все издержки.
«Я с удовольствием готова приобрести канал BadComedian и покрыть все возможные издержки, которые не в первый раз сыплются на талантливого автора. Женя, может быть, и не самый тонкий критик, но политику Министерства культуры в части выделения денег на кинематограф можно как минимум назвать очень спорной», — написала Канделаки в своем
Блогер Евгений Баженов, известный как BadComedian, пожаловался на иск от кинокомпании Kinodanz. Поводом для разбирательства стал
Кинокомпания Kinodanz заявила, что блогер нарушил допустимый объем цитирования видеоряда исходного произведения. Баженов говорит о том, что в российских законах не указаны конкретные нормы цитирования.
Истец требует от Баженова один миллион рублей в качестве компенсации и удаления обзора.