sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,797.92
09:49 30 января 2022
Политика

Трамп назвал уступки Байдена причиной кризиса на Украине

Трамп: бесплатная помощь Европе при Байдене привела к кризису на Украине

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что одной из значимых причин кризиса на Украине стала политика действующего президента Джо Байдена. Именно с приходом Байдена страны ЕС почувствовали, что могут рассчитывать на безвозмездную помощь со стороны Вашингтона по вопросам защиты своих границ, уверен экс-лидер США.

На выступлении перед сторонниками Трамп пояснил, что всегда требовал от других стран НАТО «платить свою долю» за помощь в защите границ. Однако после прихода к власти Байдена европейские страны почувствовали, что могут получить помощь США бесплатно. Именно это стало причиной кризиса на Украине, считает Трамп.

Выступая перед республиканцами в штате Техас, Дональд Трамп пояснил, что европейцы не хотят делать собственную работу и рисковать своими жизнями, а предпочитают направить вместо себя «тупых американцев». К тому же европейские страны не намерены «платить по счетам» за оказанную помощь. Другие страны решили, что можно пользоваться США после прихода к власти Байдена, подчеркнул экс-президент.

По мнению бывшего лидера, США должны сосредоточиться на собственных границах и защитить их от мигрантов. В то же время участвовать в конфликте на Украине ВС США не стоит. Подобная некомпетентность со стороны Байдена может привести к третьей мировой войне, считает Дональд Трамп.

Ранее бывший президент Соединённых Штатов Дональд Трамп вновь намекнул, что собирается баллотироваться на пост главы государства в 2024 году. Об этом стало известно из видеоролика, опубликованного в Сети, в котором политик играет в гольф.