Американский лидер Дональд Трамп поручил выкрасить в чёрный цвет стену на границе с Мексикой, чтобы она стала горячей и мигранты не могли взбираться по ней, рассказала на пресс-конференции министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм. Рабочие уже начали выполнять поручение президента.
Ноэм обратила внимание, что высота стены лишает многих мигрантов возможности забраться на неё. Из-за того, что сооружение уходит глубоко в землю, невозможными становятся и подкопы.
«Сегодня мы также покрасим её в чёрный цвет. Когда при высоких температурах объект покрашен в чёрный, он ещё сильнее раскаляется, из-за чего на него будет ещё труднее залезть», — отметила министр.
Ранее Трамп пообещал переселить бездомных людей подальше от Вашингтона. Он сказал, что собирается сделать столицу «безопаснее и красивее, чем когда-либо прежде».