USD

76.31

·

EUR

83.15

·

BTC

27,612.00

18 апр. 2018 / 13:17 Общество

Трамп выступил за ужесточение миграционного законодательства

Трамп выступил за ужесточение миграционного законодательства

h-mat-img

Президент США Дональд Трамп выразил недовольство по поводу ужесточения правил депортации осужденных иммигрантов. Верховный суд назвал закон, который предусматривает депортацию осужденных за тяжкие преступления иммигрантов, «неконституционно расплывчатым», и осложнил процедуру высылки, аргументировав это тем, что из действующей формулировки закона неясно, какое преступление считать достаточно тяжким для депортации. Президент США в своем Twitter потребовал от конгресса изменения этого закона.


«Решение суда означает, что у конгресса больше не будет возможности депортации опасных иммигрантов-преступников, в том числе тех, кто совершил преступление с отягчающими обстоятельствами», — написал Трамп.


Новости СМИ2

Министерство внутренней безопасности США отметило, что решение Верховного суда делает страну «безопасной гаванью для преступников».


Новости СМИ2


Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ